Samsung предложит суперпланшеты

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

12 июня корейский гигант проведет презентацию новинок.

Samsung продолжает укреплять планшетный портфель, и послезавтра, 12 июня, соберет журналистов на показ очередных новинок. Android-планшеты, который откроют линейку Galaxy Tab S, привлекающую внимание наличием AMOLED-экранов с 2K-разрешением — 2560 на 1600 пикселей. Нас ждут как минимум две новинки: с 8,4- и 10,5-дюймовой диагональю.

AMOLED-панели склоннны к передаче перенасыщенных цветов, но людям нравится. Зато черный воистину глубок. Два режима отображения, AMOLED Cinema и AMOLED Photo, автоматически регулируют баланс колеров, дабы фильмы и фотографии демонстрировались с максимальной визуальной привлекательностью.

За вычисления отвечает восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5420, интегрирующий видеографику ARM Mali-T628 и 3 Гбайт оперативной памяти.

Установлены 32-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, тыловая 8-мегапиксельная со вспышкой и фронтальная 2,1-мегапиксельная камеры.

Приятным дополнением является интегрированный с кнопкой «Домой» сканер отпечатков пальцев.

Известно, что Galaxy Tab S 10.5 заключен в восхитительно тонкий 6,6-мм корпус, хотя не столь впечатляющим весом в 465 г. Талия Galaxy Tab S 8.5 еще уже — 6,5 мм, масса равна 287 г. Задняя сторона пластмассового облачения обратилась к такому же, как у Galaxy S5, перфорированному покрытию.

Мобильная платформа Google Android 4.4.2 KitKat фирменным образом дополнена, в том числе журнальным представлением Magazine UX, режимом продления автономности Ultra Power Saving Mode, переадресацией входящего вызова с сопряженного телефона на планшет, функцией дистанционного управления компьютером через беспроводные каналы.

Предварительные заказы на Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.5 откроются 13 июня, а в продаже они появятся 27-го.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх