«Умные» часы Samsung Gear Live выйдут на платформе Android Wear

   Автор статьи: Елена Голубева

… и обеспечат пользователям простые и эффективные решения в мире коммуникаций.

Новый гаджет в коллекции Android Wear обладает гладким корпусом и оснащен 1,63-дюймовым дисплеем Super AMOLED, который обеспечит яркость и насыщенность цветовой палитры. Часы Samsung Gear Live обладают уровнем защиты IP67 — им не страшна ни пыль, ни погружение в воду — и снабжены 22-миллиметровым браслетом, который пользователь при желании можно заменить на любой другой в фирменных магазинах Samsung. Наконец, часы позволят потребителям следить за своим здоровьем во время занятий фитнесом благодаря встроенному датчику сердечного ритма, который легко синхронизируется с разнообразными фитнес-приложениями.

Samsung Gear Live

Часы позволят знакомиться с различными новостями и сообщениями в режиме реального времени. Широкий выбор Android-приложений, совместимых с Samsung Gear Live, дают возможность синхронизировано получать свежие уведомления, в первую очередь для различных социальных сетей, новости с фотографиями, информацию о новых коллекциях и распродажах в магазинах города. Новый гаджет также реагирует на голосовые команды: достаточно сказать «Ok, Google» и задать вопрос, например, во сколько будет очередной рейс самолета, или кто выиграл в чемпионатае мира по футболу, или же можно поставить задачу — вызвать такси, послать сообщение, заказать столик в ресторане, установить будильник. Часы могут работать в паре с любыми гаджетами Android, оснащенными операционной системой Android 4.3 и выше.

Samsung Gear Live

Samsung Gear Live будут доступны в России в июле во всех фирменных магазинах Samsung. Они поступят в продажу в черном цвете.

Цена устройства будет объявлена перед стартом продаж.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх