LG G Watch и Samsung Gear Live: первые смарт-часы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…на платформе Android Wear уже доступны для приобретения

В онлайновом магазине Google Play Store началась торговля первыми смарт-часами на базе операционной системы Android Wear. Стоимость LG G Watch в черно-сером и бело-золотистом исполнениях выставлена в 230 долларов, тогда как цена Samsung Gear Live в черном и красном корпусах составляет 200 долларов. Первые отправятся покупателям 3 июля, вторые — 8-го.

LG G Watch, построенные вокруг четырехъядерного 1,2-ГГц чипсета Qualcomm Snapdragon 400, оснащены сенсорным 1,65-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 280 на 280 пикселей. Установлены 512 Мбайт оперативной памяти, 4-Гбайт флеш-накопитель и батарея емкостью 400 мАч.

G Watch защищены от попадания пыли и влаги в рамках отраслевых спецификаций IP67: их можно погружать в воду на глубину до 1 м в течение 30 минут.

На борту присутствуют акселерометр, гироскоп и компас, а также коммуникационный модуль Bluetooth 4.0.

Смарт-часы получились 9,95-мм толщиной и весом 63 г. К ним крепится любой стандартный 22-мм ремешок.

Интересны смарт-часы Samsung Gear Live, ведь они позиционируются не только прямыми конкурентами LG G Watch и Motorola Moto 360, но и соперником Samsung Gear 2, работающих на платформе Tizen. Гаджет опирается на такой же вычислительный кристалл, сопряженный с 512 Мбайт ОЗУ и 4-Гбайт флеш-хранилищем.

Gear Live оборудованы 1,63-дюймовым Super AMOLED-экраном с матрицей 320×320 точек.

Емкость аккумулятора меньше — 300 мАч.

Смарт-часы точно так же, как G Watch, защищены от пыли и воды по стандарту IP67, включают акселерометр, гироскоп, компас и беспроводную связь Bluetooth 4.0 и поддерживают съемные 22-мм браслеты.

Отличительным признаком Gear Live является встроенный датчик сердечного ритма, дебютировавший в смартфоне Galaxy S5 и смарт-часах Gear 2.

Новинка заключена в корпус толщиной 8,9 мм и массой 59 г.

Взаимодействие с носимым на запястье руки электронным устройством ведется посредством либо отдачи голосовых команд, либо жестовым управлением. Пользовательский интерфейс реализован в виде информационных карточек в стиле интеллектуального помощника Google Now. Реализовано сопряжение со всеми смартфонами на платформе Android 4.3 Jelly Bean и старше.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх