«Билайн» запряг мобильный интернет в тройку

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Оператор предлагает своим клиентам использовать один пакет данных на нескольких устройствах.

Число смартфонов и планшетов, имеющихся сегодня на руках у пользователей, постоянно растет, а вместе с этим растет и количество потребителей мобильного интернета.

Билайн

Обычно активные пользователи мобильного интернета подключают себе пакетные предложения. Но часто на руках у одного абонента или его семьи имеется сразу несколько портативных девайсов. Подключать на каждое устройство свой пакет — дело достаточно накладное и неудобное. К тому же, объем предоставляемого оператором трафика может быть не выбран в установленные сроки и просто «сгорит».

Для таких ситуаций «Билайн» предлагает воспользоваться услугой «Интернет на всё», позволяющей использовать один пакет интернета на нескольких устройствах.

Если быть точнее, то владелец смартфона может «подвесить» на свой номер еще два мобильных девайса. Причем желательно, чтобы они были не «голосовые», а «механические», типа модема или планшета. Как говорится, ничего личного — просто голосовые услуги и SMS на добавляемых устройствах автоматически отключаются.

Билайн

После подключения услуги «Интернет на всё» пользователю не придется больше запоминать номера симок разных устройств и контролировать их баланс — достаточно держать под своим контролем только счет смартфона с подключенным пакетом мобильного интернета, который теперь будет расходоваться на всех.

При этом информацию о тарифах, остатке трафика и привязанных дополнительных номерах можно отслеживать в единой точке — личном кабинете номера смартфона.

Новая услуга позволяет абоненту не только более оптимально и удобно расходовать трафик. В некоторых случаях возможность выходит в интернет с двух или трех устройств позволит еще и сэкономить заряд смартфона и всегда быть на связи.

А теперь несколько слов о некоторых особенностях сервиса «Интернет на всё».

На данный момент он доступен для абонентов «Билайна» только предоплатной системы расчетов. Абоненты с кредитным способом оплаты смогут воспользоваться новой услугой в конце года, когда оператором будут решены некоторые технические проблемы.

Как уже говорилось выше, на основной номер смартфона можно подключить до двух дополнительных интернет-устройств. Причем, они должны быть «прописаны» в одном регионе. Послабление дается лишь в том, что устройства могут принадлежать разным владельцам и иметь собственные лицевые счета.

И еще — «делению» поддаются только пакеты интернета объемом выше 3 Гб — меньшие по-прежнему остаются неделимыми и нерушимыми.

Билайн

Кроме того, «расшаривание» интернет-трафика — дело не бесплатное. Подключение устройств оплачивается дополнительно к плате по тарифу или интернет-опции. Для пользователей в Московском регионе абонентская плата составляет 5 рублей в день за один дополнительный номер. Итого, в зависимости от количества добавленных устройств, ежемесячная плата может составлять 150 или 300 рублей. Повторюсь, речь идет о Московском регионе. В других областях нашей необъятной родины расценки обещаются более дешевые.

Подключить услугу «Интернет на всё» можно в Личном кабинете (my.beeline.ru), по короткому номеру 888, через оператора, а также в любом из салонов «Билайна». Настройка в салоне оператора производится бесплатно.

Билайн

Билайн

Также в офисе оператора в случае необходимости можно бесплатно оформить SIM-карты для дополнительных устройств, на которые планируется раздача имеющегося пакета мобильного интернета.

Билайн


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх