Google купила Twitch

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Платформа видеотрансляции геймплея в реальном времени обошлась в 1 млрд долларов.

Google подписала соглашение о покупке Twitch, платформы видеотрансляции геймплея в реальном времени. Цена вопроса вращается вокруг суммы в 1 млрд долларов.

Twitch позволяет транслировать широкой аудитории видеопоток игрового процесса — любой может насладиться геймплеем. Для играющего — это еще одна возможность стать знаменитым, пусть даже на непродолжительное время.

На данный момент неизвестно, когда сделка будет официально анонсирована и сколько точно заплатит интернет-гигант. Но уже понятно, что инвесторы, вложившие в Twitch, однозначно останутся довольны многократной финансовой отдачей. Покупка свидетельствует о важном значении решений для интернет-трансляции в реальном времени и интересе аудитории к наблюдению за тем, что делают другие люди.

Есть мнение, что Twitch вольется в состав YouTube, крупнейшего видеохостинга планеты, которую Google приобрела в 2006 году за 1,65 млрд долларов.

Аудитория Twitch превышает 50 млн активных пользователей, притом что более 1,1 млн участников транслируют видео ежемесячно.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх