HTC One M8 для Windows: встречайте

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Вышла Windows Phone-версия флагманского Android-коммуникатора.

HTC, всё же решившаяся вернуться к бизнесу мобильной Microsoft-системы, выпустила One M8 для Windows. Смартфон, выступая точной копией Android-оригинала, лишь переключился с Google-платформы на Windows Phone 8.1 GDR1.

Новинка анонсирована для североамериканского сотового оператора Verizon Wireless, но через какое-то время ее ждет общемировая доступность.

Итак, HTC One M8 для Windows, заключенный в алюминиевый корпус, получил 5-дюймовый Full HD-дисплей. За вычисления отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 801, сопряженный с 2 Гбайт оперативной памяти. Установлен 32-Гбайт флеш-накопитель со слотом microSD-карт.

Подсистема фото- и видеосъемки реализована двойной тыловой конфигурацией, составленной из основной 4-мегапиксельной камерой и дополнительной для измерения глубины сцены и специальных эффектов, а также фронтальной 5-мегапиксельной камерой. За обработку изображений отвечает сопроцессор HTC ImageChip 2.

На месте и фронтальные стереодинамики BoomSound.

Спектр беспроводных коммуникаций традиционно широк: 3G/4G GSM/CDMA/LTE, NFC, A-GPS, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac + Miracast, Bluetooth 4.0 + aptX. Посредством функции Microsoft Project My Screen можно зеркалировать экран смартфона на дисплее Windows-компьютера и управлять первым на последнем через USB-подключение.

Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч.

Помимо голосового помощника Cortana, являющегося фирменной «фишкой» Windows Phone 8.1, телефон идет с BlinkFeed, новостным и социальным агрегатором, выступающим отличительной чертой Android-оболочки HTC Sense, начиная с ее версии под номером 5.0.

One M8 для Windows подготовлен с поддержкой программы HTC Advantage: если вы разобьете экран, компания бесплатно его заменит.

Выпущен чехол Dot View, несущий матрицу из мелких прорезей, через которые просвечиваются всевозможные уведомления и информационные оповещения.

В отличие от легендарного «дедушки» HTC HD2 новинку нельзя вот так просто взять и «перешить» на другую операционную систему, хотя, посмотрим, как сообщество возьмется за его модификацию.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх