Google анонсировала проект Wing

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Интернет-гигант желает доставлять товары летающими дронами.

Google X, исследовательское подразделение Маунтин-Вью, последние несколько лет занималось среди прочих проектов разработкой парка беспилотных самолетов, предназначенных для доставки потребителям купленных товаров. Первые идеи в этом направлении созрели еще в 2011 году. Тем временем и Amazon, крупнейший онлайновый ритейлер, пробует создать нечто подобное.

Сейчас в рамках Project Wing обкатываются инженерные образцы дронов, доставляющие товары фермерам в Квинсленде, штате Австралии. Речь идет о пакетах с медицинскими аптечками, сладостями, водой, собачьим кормом. Кроме опубликованного видеоролика Google не особо стремится раскрыть информацию о проекте.

Интернет-корпорация утверждает, что нынешние беспилотные самолеты далеки до итоговых машин, вид которых будет зависеть от того, какие товары нужно доставить и на какое расстояние. В любом случае вес играет самую важную роль. Google также ищет партнеров для участия в Project Wing.

Как бы то ни было, пройдет несколько лет, прежде чем мы сможем насладиться заказом товара в Интернете с последующим сбросом его буквально с неба под ноги по возвращении с работы домой.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх