Garmin представила vivosmart

   Автор статьи: Елена Голубева

Компания выпустила новый фитнесс-браслет.

Устройство ставит персональные фитнесс-цели, и фиксирует количество пройденных шагов, расстояние, израсходованные калории, а также следит за качеством сна. Долго засидеться за компьютером не получится, браслет просигнализирует, что пора встать и пройтись. При помощи приложения Garmin Connect можно соревноваться с друзьями, или другими пользователями сети Garmin. Vivosmart заряжается от USB и работает больше недели без подзарядки. Синхронизация, а также сообщения о входящих звонках, смс, напоминаниях календаря, входящих письмах и прочих событиях осуществляются через Bluetooth 4.0

Garmin представила vivosmart

Тонкий и легкий браслет устройства сделан из мягкого гипоаллергенного силикона. На выбор есть четыре варианта — красный, фиолетовый, синий или черный, каждый можно заказать с разной длиной ремешка и с нагрудным пульсометром в комплекте. Сенсорный OLED-дисплей с подсветкой сливается с корпусом и заметен только при работе, кнопок на корпусе нет. Данные можно вывести как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Важные сообщения дублируются вибрацией. От одного заряда батареи vivosmart будет работать до девяти дней. Как и большинство устройств Garmin, браслет защищен от пыли и влаги и выдерживает погружение до 50м.

Беспроводные интерфейсы Bluetooth и ANT+ позволяют синхронизировать браслет со смартфонами на базе iOS и Android, а также с пульсометром и датчиком скорости Garmin. С vivosmart можно удаленно управлять экшн-камерой Garmin Virb. Для смартфонов можно установить бесплатное приложение Garmin Connect, чтобы отслеживать ваш прогресс в фитнесе, смотреть полную статистику, данные о качестве сна, а также соревноваться с друзьями или другими пользователями Connect. Если vivosmart позволяет вам учитывать потраченные калории, то приложение MyFitnessPal позволит вести запись потребляемых, достаточно синхронизировать учетную запись с Connect. В MyFitnessPal есть обширнейшая база штрих-кодов готовых блюд, достаточно отсканировать код камерой смартфона, чтобы загрузить все данные еды.

Garmin представила vivosmart

Владельцы смартфонов также смогут получать и читать на браслете уведомления о полученных письмах, СМС, сообщениях в соцсетях и прочем. Поиск потерявшегося телефона теперь тоже не проблема, браслет поможет найти забытый гаджет.

Стоимость и сроки поступления в продажу станут известны чуть позже.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх