SanDisk анонсировала флеш-карту огромной емкости

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американская фирма предложила 512-Гбайт SD-карточку.

Сейчас на рынке существует буквально пара флеш-карт формата SD с объемом 256 Гбайт, тогда как большинство производителей не выходят за рамки 128-Гбайт емкостей. Вот почему флешка SanDisk Extreme Pro на 512 Гбайт видится чем-то из ряда вон выходящим.

Флеш-карты Extreme Pro объемом 128, 256 и 512 Гбайт подготовлены в формате SDXC и обращаются к периферийному интерфейсу UHS-I. Заявленная скорость чтения данных лежит в пределах 95 Мбайт/с, записи — 90 Мбайт/с. Соответствие третьему классу производительности UHS позволяет использовать эти карточки для записи снимаемого 4K-видео. Очевидно, целевой аудиторией новинок выступают профессиональные видеооператоры.

512-Гбайт флеш-карта составлена из 128-Гбит (по 16 Гбайт) чипов, упакованных в два штабеля по 16 штук каждый. Предположительно используется технологический подход NAND MLC.

Рекомендуемая розничная цена выставлена в 800 долларов, и это притом что SSD-накопители такого же объема, устанавливаемые, к примеру, в ноутбуки, уже продаются в пределах 200 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх