Galaxy Note Edge: готовьте ваши денежки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Стоимость смартфона с уникальным двухпанельным экраном будет высокой.

Samsung пополнила семейство смартфоно-планшетов Galaxy Note не только четвертым по счету устройством, но и совершенно особенным изделием. Новинка, названная Galaxy Note Edge, опирается на оборудование Galaxy Note 4, но ее дизайн изрядно необычен и интересен.

Экран Galaxy Note Edge словно продолжается на правый край, который выступает вторым, добавочным дисплеем, обеспечивающим дополнительные пути взаимодействия с устройством благодаря привычному сенсорному управлению. Да, витали слухи о девайсе с трехсторонним экраном, но и две панели — уже хорошо.

Galaxy Note Edge уже доступен для предварительного заказа по цене внушительных 1000 евро. Кажется, столь высокая стоимость актуальна только для Европы, но это не так. Стало известно, что в Китае аппарат поступит в продажу за 7 тыс. юаней, что эквивалентно 880 евро.

Другими словами, Samsung позиционирует Galaxy Note Edge строго нишевым изделием, не ориентированным на широкие массы потребителей.

Тем временем «обычный» Galaxy Note 4 появится в китайской продаже по цене 5200-5400 юаней, или 655-680 евро, что в целом укладывается в стоимость прошлогоднего Galaxy Note 3, который предлагался за 5400-5800 юаней.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх