iPhone 6: десять миллионов за три дня

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Люди сходят с ума по новым Apple-смартфонам.

Apple сообщила, что за первых три дня розничных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus в десяти странах удалось реализовать более 10 млн коммуникаторов. Тем самым установлен новый рекорд: прошлогодние iPhone 5S и iPhone 5C были раскуплены 9 млн с гаком раз в дебютный торговый период с пятницы по воскресенье. Вообще в успехе устройств сомнений не было: за первые 24 часа онлайновых предварительных заказов их оформили в количестве свыше 4 млн.

Увы, Купертино не раскрыло сведений относительного того, что популярнее — 4,7-дюймовый iPhone 6 или 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus. Впрочем, можно смело полагать, что спрос на первый существенно превосходит таковой на второй: всё же крупноформатные мобильные устройства по-прежнему остаются уделом отдельной ниши.

Что важно, 10-миллионная планка поднята даже без участия Китая, самого обширного мобильного рынка планеты, официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus на котором еще не запущены.

В ближайшую пятницу «яблочные» новинки подключат новые территории сбыта, в число которых входит и Россия.

Тем временем наблюдается дефицит предложений, ибо доставка iPhone 6 обещана за срок от семи до десяти дней, тогда как iPhone 6 Plus придется ждать долгих три-четыре недели.

По мнению рыночных экспертов, в последние три месяца перед концом года Apple способна продать аж 60 млн смартфонов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх