Дебют Galaxy Note 4 подмочен

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Первые владельцы смартфоно-планшета жалуются на некачественную сборку.

Samsung поспешила запустить розничные продажи Galaxy Note 4 ранее, чем предполагалось, дабы составить должную конкуренцию Apple iPhone 6 Plus. Новинка ожидалась к выходу в октябре, но жители Южной Кореи и Китая уже с 26 сентября получили шанс обзавестись изделием. Вместе с тем торопливость Сеула отразилась на качестве сборки четвертого поколения смартфона-планшета.

Некоторые владельцы Galaxy Note 4 из Кореи жалуются на заметную щель между 5,7-дюймовым Quad HD-экраном и металлическим корпусом. Ширина зазора достаточна для того, чтобы в него можно было вставить пару листов бумаги или визитную карточку. Ладно, бумага, а как насчет проникновения пыли или попадания влаги?

Официальная Samsung отреагировала на претензии отпиской: «Указанная проблема не влияет на функциональность или качество Galaxy Note 4. Мы гарантируем, что все наши изделия удовлетворяют строгим стандартам производства и контроля качества».

Любопытно, в руководстве к Galaxy Note 4 говорится, что зазор является производственной необходимостью, и трение между частями телефона с течением времени может привести к увеличению ширины этого промежутка. 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх