HTC представила селфи-смартфон Desire Eye

   Автор статьи: Кирилл Семенов

Селфи-смартфон отличается 13-мегапиксельной фронтальной камерой с двойной светодиодной вспышкой.

Современного пользователя не просто удивить новым смартфоном, какая бы платформа на нем не была, и тем не менее компания High Tech Computer's, более известная аббревиатурой HTC, выгодно отличается на полках салонов связи среди иных игроков рынка по части дизайна.

Первично компания делает акцент на следующих пяти магистральных направлениях и отказываться от них пока не планирует:

  • Дизайн, выгодно отличающий продукцию от конкурентов;
  • Звук: акцент на этом аспекте давно культивируется;
  • Фото/видео — компонента;
  • Фирменная и постоянно развивающаяся оболочка SENSE;
  • Агрегатор новостей/соцсетей BlinkFeed HTC

 

Все эти основные вехи соединены и в новом смартфоне — HTC Desire Eye. HTC Desire Eye рассчитан в первую очередь на "молодых профессионалов", использующих не только голосовые, но и видеозвонки. Если раньше данная опция сотового телефона казалась призрачной ввиду малых скоростей передачи данных, то теперь при широком распространении сетей LTE вендор видит возможность развития и роста в данном направлении.

 

 

 


 


Итак, чем же выделяется Desire Eye в линейке HTC? Это стопроцентный "селфифон": камеры здесь две, как обычно, фронтальная и тыловая, но они равноценны по своим характеристикам — по 13 мегапикселей каждая, и каждая же оснащена собственной двойной светодиодной вспышкой. Теперь любители селфи не будут терять в качестве фотографий, используя удобную фронтальную камеру.

 Помимо этого новинке достались операционная система Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Sense 6, 5,2-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon последнего поколения, 2ГБ оперативной и 16ГБ флеш-памяти, не считая поддержки карт памяти microSD до 128ГБ. Но подождите — салазки карт весьма плотно сидят в разъемах, к чему бы это? А к тому, что аппарат получил класс защиты IPх7 — данный индекс означает, что от пыли и грязи защиты нет, зато есть хорошая влагозащита: аппарат можно ненадолго погружать в воду на глубину до 1 метра либо можно просто безбоязненно делать селфи, купаясь в море, лежа в ванне или стоя под душем.

 

 

 


 

Отдельно следует отметить программное обеспечение камеры HTC Desire Eye, впервые представленное в новинке, но которое будет распространяться в виде обновлений на будущие новые, а также частично на текущие продукты компании (например, его появления на М8 можно ждать уже до конца года). Основными программными "фишками" камеры станут: распознавание улыбок и их съемка, параллельная фото- и видео-съемка двумя камерами, режим "фото-будки" с простыней карточек, морфинг (совмещение портретов людей), макияж "модели" перед съемкой, а также срабатывание фронтальной камеры по таймеру. Помимо этого пользователь сможет устроить видеодемонстрацию экрана, а при видеосвязи камера будет показывать только лицо собеседника, автоматически приближая или удаляя его и оставляя все лишнее за кадром.  

 

Производитель предложит также разнообразные аксессуары для Desire Eye, включая чехол Dot View и клип-кейс с подставкой. Стоит также отметить, что Desire Eye в будущем однозначно получит обновление до Android L. А цена новинки составит немногим более 20 тысяч рублей.

 


 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх