BlackBerry Classic: все подробности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Технические спецификации и фотографии.

И если BlackBerry Passport, сделавший ставку на необычные квадратный экран и физическую QWERTY-клавиатуру с сенсорной чувствительностью, определенно вызвал ажиотаж среди потребителей, еще одна новинка, BlackBerry Classic, точно так же столкнется с высоким спросом, ведь на это есть веские аргументы.

BlackBerry Classic, будучи современным мобильным устройством на платформе BlackBerry 10.3, преследует цель возвращения к традиционному навигационному управлению системой через физические клавиши. BlackBerry Classic, вобравший наработки BlackBerry Q10 и BlackBerry Bold 9900, снабжен физическими QWERTY-клавиатурой (35 кнопок с подсветкой) и клавишами системной навигации («Прием», «Меню», «Назад», «Отбой») с вибрационной отдачей, плюс оптическим трекпадом, хорошо знакомыми по прежним классическим «ежевичным» изделиям.

BlackBerry Classic получил 3,46-дюймовый LTPS-экран с «квадратным» разрешением 720 на 720 пикселей. За вычисления отвечает двухъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Plus, сопряженный с 2 Гбайт оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя составляет 16 Гбайт, есть слот microSDXC-карт.

Подсистема фото- и видеосъемки воплощена в форме тыловой 8-мегапиксельной камеры с диафрагмой F/2.2, светодиодной вспышкой и 1080p-видеозаписью и фронтальной 2-мегапиксельной камеры с видеозахватом в 720p-качестве.

Три микрофона на борту помогут справиться с подавлением окружающего шума во время телефонов разговоров.

На стороне беспроводных коммуникаций — весь спектр привычных модулей связи, включая 4G LTE, NFC и FM-радио. Через переходники SlimPort к порту microUSB 2.0 доступны интерфейсы видеовывода VGA, DisplayPort, HDMI и DVI.

Емкость несъемного аккумулятора — 2515 мАч, в некоторых моделях реализована поддержка беспроводной зарядки по стандартам Qi или PMA. Утверждается, что BlackBerry Classic характеризуется самым продолжительным среди всех девайсов канадского бренда временем автономной работы без подзарядки.

Смартфон заключен в корпус толщиной 10,2 мм и весом 178 г.

Новинка в черном и белом исполнениях появится в ноябре.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх