Huawei представила план эволюции технологии 4.5G

   Автор статьи: Елена Голубева

Коммерческий запуск технологии ожидается в 2016 году.

Huawei опубликовала план эволюции сетей 4G до своего видения технологии 4.5G на конференции GSMA Mobile 360 Series. Запуск 4.5G планируется на 2016 год. Huawei ожидает, что эта версия технологии перенесет мобильную связь в эпоху гигабитных скоростей и станет флагманом следующего этапа революции цифровой связи, которая позволит людям обогатить свою жизнь разнообразными интеллектуальными услугами. Технология 4.5G должна обеспечить пользователям услуги голографического 3D-видео со сверхвысоким разрешением. Она открывает эпоху «Интернета любых вещей» и сервисно-ориентированной архитектуры до коммерческого запуска технологии 5G.

Huawei и Etisalat совместно представили концепцию технологии 5G для услуг мобильного широкополосного доступа. Демонстрация проводилась в рамках Недели технологии GITEX в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. Это первая презентация технологии 5G в регионе. В рамках интерактивной демонстрации была достигнута скорость передачи данных 115 Гбит/с, что значительно превосходит скорость традиционных сетей мобильной связи.

Huawei и Accenture заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, направленное на разработку и реализацию инновационных решений для удовлетворения требований заказчиков на рынке провайдеров услуг связи и рынке корпоративных ИКТ-услуг. Компании сосредоточатся на работе с провайдерами услуг связи, имеющими системы поддержки бизнеса и услуги системной интеграции для таких отраслей как биллинг, обслуживание клиентов и другие функции поддержки бизнеса. Компании также намерены продвигать предложение Accenture «Инфраструктура как услуга» совместно с частной облачной сетью Huawei для предоставления интегрированных решений частного облака предприятиям отрасли. Компании будут разрабатывать совместные инициативы для Китая, Юго-Восточной Азии и других развивающихся рынков, а также для поиска возможностей на развитых рынках.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх