Microsoft выпустила экран блокировки для Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…а также Android-приложение для путешествующих и клиент голосового помощника Cortana для платформы Android Wear.

 

Microsoft изменилась: ее новый директор, Сатья Наделла, смотрит в будущее, полное альтернатив. Кто бы мог подумать, но Редмонд выпустил два новых Android-приложения и программу для платформы Android Wear. Новинки подготовлены в рамках «гаражной» инициативы, когда сотрудникам корпорации выделяется 20% рабочего времени на внедрение каких-либо необычных или перспективных проектов, не связанных с основной темой занятости. На витринах магазина Google Play Store уже присутствовали софтверные изделия Microsoft, но такого характера появились впервые.

Самым интересным приложением стал экран блокировки Next Lock Screen, подменяющий стандартный в Android. По словам Microsoft, подобных программ можно найти очень много, но почему-то ни одна из них не сосредоточена на том, чтобы повысить производительность труда, хотя экран блокировки — самая, пожалуй, частая вещь, которую видит владелец смартфона.

Next Lock Screen выводит календарные записи, пропущенные звонки, пришедшие электронные письма, поступившие сообщения в удобном прокручивающемся списке в стиле Android Lollipop, и он умеет адекватно реагировать на действия пользователя. Так, если, к примеру, в календарном плане намечено участие в конференц-вызове, достаточно однократного касания к соответствующему уведомлению, чтобы присоединиться к коллективной беседе. Это же справедливо для непринятых вызовов.

 

Next Lock Screen знает, значки каких приложений поместить под рукой пользователя: экран блокировки ориентируется на текущее местоположение владельца, организуя нужные программы в зависимости от того, находится человек на работе, дома или в пути.

Второе Android-приложение, Journeys & Notes, уместно назвать журналом для путешествующих в стиле Foursquare, социальной сети мест присутствия. Если вы собрались в какую-то поездку, укажите начальную и конечную точку маршрута, а также тип транспорта, и Journeys & Notes поделится теми наблюдениями, заметками и интересными особенностями, которые выявили пользователи, уже проходившие искомым путем.

Наконец, Torque, программа для платформы Android Wear, организует доступ к поиску Bing через голосовой помощник Cortana. Вместо того чтобы подносить смарт-часы ко рту и выдавать ключевую фразу OK Google, предложено встряхнуть запястьем — далее можно разговаривать с носимым устройством в привычном стиле.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх