Sony Xperia Z2 и Xperia Z2 Tablet: встречайте Android 4.4.4

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Последняя KitKat-редакция мобильной Google-платформы накрыла японские смартфон и планшет предыдущего поколения.

Sony подготовила обновление системного программного обеспечения для смартфона Xperia Z2 и планшета Xperia Z2 Tablet. Апдейт, построенный на кодовой базе Android 4.4.4 KitKat, уже начала поступать на устройства пользователей, правда, его доступность зависит от региона проживания и связанности с сотовым оператором.

Софтверная модернизация наделила Xperia Z2 и Xperia Z2 Tablet некоторыми функциями, дебютировавшими в семействе Z3. Так, появилась поддержка Remote Play, позволяющая мобильному устройству выступать дистанционным экраном для игровой приставки PlayStation 4. Идея в том, что если кто-то из членов семьи смотрит телевизор, наслаждаться игрушками всё равно можно. Консоль транслирует Wi-Fi-видеопоток геймплея на экран смартфона или планшета, а управление игрой ведется с PS4-контроллера DualShock 4. Ранее только карманная приставка PlayStation Vita поддерживала технологию Remote Play.

Организовано высококачественное воспроизведение звуковых файлов PCM и DSD через 3,5-мм аудиоразъем для наушников, а также вывод в высоком качестве посредством USB-порта. Музыкальное приложение Walkman обогатилось алгоритмами Digital Sound Enhancement Engine (DSEE HX), нужными для улучшения качества проигрывания сжатой музыки MP3 или AAC. Реализован выбор оптимизированных настроек для различных наушников Sony.

Включен доступ к новейшим возможностям приложения камеры: наложение аудиодорожки на фотографию, добавление виртуальных объектов к снимкам и видеозаписям, съемка одной и той же сцены под разными углами несколькими телефонами и камерами Sony, одновременная съемка фронтальной и тыловой камерами. Для Xperia Z2 подготовлен особый режим повышенной энергоэкономии, позволяющий смартфону находиться в состоянии ожидания более чем неделю.

«Умное» вращение экрана препятствует нежелательным сменам ориентации разворота дисплея, функция записи происходящего на экране записывает всё, что делает пользователь, а разблокирование по Bluetooth предполагает автоматическую активизацию устройств как только те оказались в близкой доступности от носимых девайсов вроде Sony SmartBand, SmartBand Talk или SmartWatch 3.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх