Lenovo Sisley S90: китайский вариант iPhone 6

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Известный бренд вдохновился дизайном последнего Apple-смартфона.

Lenovo выпустила Android-смартфон Sisley S90, причем совершенно не смущаясь, что новинка не только пригласила дизайн, но и форму подачи изделия, сделав их идентичными iPhone 6. Продуктовая веб-страница коммуникатора в некоторых мелочах совпадает с таковой для свежайшего «яблочного» телефона: Sisley S90 демонстрируется под теми же углами и использует такие же обои домашнего экрана.

Новинка получилась столь же тонкой (6,9 мм), с таким же весом (129 г) и в округлых формах. И если служащие радиочастотными окнами чужеродные алюминию пластмассовые вставки на тыловой поверхности корпуса Apple-смартфона хорошо заметны взору, Lenovo поступила элегантнее, расположив пластиковые включения менее бросающимся в глаза образом. Кроме того, объектив основной камеры не выдается за плоскость корпуса.

Lenovo Sisley S90, подготовленный в розовом, золотистом, серебристом и сером исполнениях, заметно выше и шире iPhone 6, так как он наделен 5-дюймовым дисплеем Super AMOLED с 720p-разрешением. За вычисления отвечает четырехъядерный 1,2-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 410, сопряженный с 1 Гбайт оперативной памяти. На борту телефона собраны 16-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, тыловая 13-мегапиксельная камера, фронтальная 8-мегапиксельная камера. Из прочего: поддержка работы с двумя СИМ-картами, LTE-связь, NFC-модуль.

Емкость батареи составляет 2300 мАч.

Развернута мобильная платформа Google Android 4.4.4 KitKat.

Стоимость Lenovo Sisley S90 для китайских потребителей выставлена в 2 тыс. юаней, что эквивалентно 330 долларам.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх