Приветствуйте Motorola Moto Maxx

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Вышел международный вариант мощного Android-смартфона Droid Turbo.

Motorola анонсировала Moto Maxx, который выступает интернациональным вариантом Droid Turbo, недавно предложенного для североамериканского сотового оператора Verizon. Новинка появится 8 ноября в продаже Бразилии по цене 2200 реал (890 долларов), затем примкнет Мексика и другие страны Латинской Америки. Очевидно, позже присутствие Moto Maxx охватит страны Европы.

Moto Maxx получился столь же интересным, как Droid Turbo. Задняя сторона телефона сделана в двух вариациях: это либо броневой нейлон, либо металлизированное стекловолокно, усиленное кевларом, — вторая модификация, характеризующаяся дополнительной прочностью, определит 11,2-мм толщину и 176-г вес изделия, тогда как в первом случае эти параметры составляют 10,6 мм и 169 г. На выбор подготовлены две расцветки: черная и красная.

Гидроизоляционное нанопокрытие Moto Maxx обеспечит защиту от брызг, случайного попадания в воду, проливного дождя. Впрочем, долго под водой аппарат не продержится: заявлено, что ему по силам противостоять 15-см слою влаги на протяжении одной минуты.

Moto Maxx оснащен дисплеем с 5,2-дюймовой диагональю и AMOLED-панелью в разрешении Quad HD — 2560 на 1440 пикселей. Итоговая плотность упаковки составляет 565 точек на дюйм, что означает непревзойденные четкость и резкость картинки: ну разве что Samsung Galaxy S5 LTE-A в этом смысле немного опережает, поскольку идет с 5,1-дюймовым дисплеем. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3.

За вычисления отвечает 32-разрядный кристалл Qualcomm APQ8084 Snapdragon 805, составленный из четырех 2,7-ГГц ядер, 600-МГц видеографики Adreno 420 и 3 Гбайт оперативной памяти LPDDR3. Встроен дополнительный процессор естественной обработки языка, служащий фирменной характеристикой смартфонов Motorola и нужный для обеспечения постоянной готовности к приему голосовых команд.

Объем встроенного флеш-накопителя равен 64 Гбайт. Слота флеш-карт формата microSD, увы, не предусмотрено.

Подсистема фото- и видеосъемки Moto Maxx реализована тыловой 21-мегапиксельной камерой с широкой диафрагмой F/2.0, двойной светодиодной вспышкой и 4K-видеозаписью на скорости 24 кадра/с и фронтальной 2-мегапиксельной камерой с Full HD-съемкой. Вообще же режимов работы здесь много: все привычные типа HDR-захвата, замедленной съемки и пакетного фотографирования на месте.

Спектр беспроводных коммуникаций Moto Maxx реализован на уровне 3G HSPA+, 4G LTE Category 4, NFC, GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac + DLNA, Bluetooth 4.0, инфракрасного приемопередатчика.

Установлена батарея огромной для смартфонов емкости 3900 мАч, обещающая автономность работы на протяжении двух суток. Комплектная турбо-зарядка за 15 минут пополнения аккумулятора электросоками обеспечит восемь часов функционирования телефона. Отдельно доступна крышка для беспроводной Qi-зарядки.

Развернута мобильная платформа Google Android 4.4.4 KitKat, которая безо всяких вопросов будет обновлена до Android 5.0 Lollipop. Фирменный пакет Moto Smart, включает такие функции, как Moto Voice (постоянная готовность к приему голосовых команд), Moto Actions (пространственные жесты вроде двойного вращения запястьем для запуска камеры), Moto Assist (интеллектуальное поведение, например, с отключением входящих во время сна), Moto Display (появление уведомлений на экране блокировки после того, как телефон взят в руки), Highlight Reel (автоматическое создание видеороликов из снятых фотографий) и Best Shot (режим выбора лучших кадров путем захвата сцены за мгновение до спуска затвора и сразу после этого).


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх