Huawei против Windows Phone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…потому что якобы никто не зарабатывает на мобильной Microsoft-платформе.

Джо Келли, руководитель международных связей Huawei Technologies, в интервью «Сиэтл таймс» поделился планами китайской компании на развитие мобильного бизнеса. Топ-менеджер сообщил, что вендор изучает возможность возвращения на американский рынок даже после масштабного скандала, в ходе которого Управление национальной безопасности США обвинило фирму в шпионской деятельности, фактически заблокировав ее продукты.

Что касается Windows Phone, представитель Huawei заявил, что его компания вообще «не сделала никаких денег» на мобильной операционной системе авторства Microsoft. Да, в портфеле Huawei есть парочка WP-смартфонов, но, как уверен Келли, «никто не зарабатывает на Windows Phone». В итоге производитель решил притормозить это направление.

Huawei беспокоится насчет Xiaomi, которой удалось стать третьим мировым производителем смартфонов — если не считать Lenovo вкупе с поглощенной Motorola. Однако стратегия Xiaomi, завязанная на торговле продукцией почти по себестоимости с последующим обогащением, когда со временем цена комплектующих падает, принята Huawei не будет. Бренд сосредоточится на топовом сегменте мобильных устройств, так как здесь можно играть с широкой маржой прибыли.


Иллюстративный материал Seattle Times

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх