Huawei Honor 6 Plus: встречайте

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Смартфон сделал ставку на необычную двойную конфигурацию тыловой камеры.

Huawei официально представила Honor 6 Plus, или Glory 6 Plus. Новинка неоднократно всплывала в новостном потоке в форме слухов, почти все из которых по итогам стали явью.

Honor 6 Plus получил 5,5-дюймовый IPS-дисплей с Full HD-разрешением, экран поддерживает работу в перчатках.

За вычисления отвечает чипсет Kirin 925 авторства HiSilicon, входящей в состав Huawei. Этот кристалл интегрирован из восьми вычислительных ядер (четыре ARM Cortex-A15 и четыре Cortex-A7), видеографики ARM Mali-T6828MP4, 3 Гбайт оперативной памяти, сотового 4G-модема LTE Category 6.

Объем встроенного флеш-накопителя — 16 или 32 Гбайт, есть слот microSDXC-карт. Кстати, флеш-карточка вставляется в один из СИМ-слотов, а точнее, отданный под нано-СИМ-карту.

Huawei Honor 6 Plus идет с необычной конфигурацией тыловой камеры, напоминающей, впрочем, таковую в составе HTC One M8. Итак, установлены два 8-мегапиксельных датчика и, соответственно, присутствуют два объектива, подкрепленные особым процессором обработки изображений, занимающимся вопросами интерполяции и слияния. Такая организация инструментов фиксирования изображений позволяет снимать 13-мегапиксельные кадры.

Заявлено, что благодаря эффективному размеру зерна в 1,98 мкм захватывается вдвое больше света, чем если бы съемка велась одной камерой, а супербыстрый автофокус наводит резкость за нереальных 0,1 с — спасибо контроллеру с обратной связью. Размер диафрагмы равен F/2.0. Набор камер закреплен в прочной рамке из цинкового сплава, дабы датчики стояли строго параллельно друг другу без каких-либо смещений. Всё это китайская фирма назвала «технологией симметричной двойной камеры».

Понятное дело, пара камер открывает возможности художественной съемки, включая эффекты боке, когда передний или задний план размываются на уже готовых кадрах благодаря сымитированной регулировке диафрагмы от F/0.95 до F/16. Кроме того, двойная конфигурация подразумевает существенное повышение качества снимков при недостаточной освещенности, например в помещении или ночью, а также заметное устранение паразитных шумов. HDR-съемка усовершенствована по той причине, что камеры могут отдельно друг от друга выставлять значения экспозиции. Huawei назвала указанные алгоритмы «системой 3IE» — ImaginE Image EnIgma.

На месте фронтальная 8-мегапиксельная камера с апертурой F/2.4 и фиксированным фокусом.

Что любопытно, в Китае свято верят в мистическую силу цифр, а восьмерка означает изобилие и богатство — в нашем же случае их целых три.

Из прочего: сопроцессор движения i3, востребованный в отданных спорту и фитнесу приложениях, инфракрасный приемопередатчик.

Емкость батареи Honor 6 Plus равна внушительных 3600 мАч. Автономность лежит в пределах 13 ч разговоров, 10 ч веб-серфинга в Wi-Fi-покрытии, 13 ч видеопросмотра, 19,5 суток режима ожидания.

Развернута мобильная платформа Google Android 4.4.2 KitKat, видоизмененная фирменным пользовательским интерфейсом Huawei Emotion 3.0. Так, двойное нажатие на клавишу снижения громкости звука инициирует мгновенную съемку, такое же действие с кнопкой подъема громкости запустит приложение диктофона. На экране можно рисовать определенные символы, дабы быстро открывать соответствующие программы.

Внешнее исполнение Honor 6 Plus в черном, белом или золотистом исполнениях привлекает металлической полосой вокруг моноблочного пластмассового корпуса толщиной 7,5 мм и весом 165 г. Задняя поверхность прикрыта прочным стеклом.

Huawei Honor 6 Plus, продажи которого откроются через неделю, однако пока только в Китае, предложен в двух вариантах — оба с поддержкой работы двух СИМ-карт. В первой модели 4G-связь есть лишь в одной «симке», вторая позволяет насладиться LTE-скоростями в обеих СИМ-слотах. Ценники таковы: соответственно 2000 и 2500 юаней, эквивалентных 320 и 405 долларов.

Чуть позже после анонса новинки стало известно, что Huawei не намерена открывать торговлю Honor 6 Plus за пределами Китая. Решение связано с тем, что спрос на крупноформатные смартфоно-планшеты в Поднебесной и без того очень и очень велик. С другой стороны, в той же Европе потребители менее склонны гнаться за гигантизмом и предпочитают изделия габаритов Honor 6 и Honor 3C.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх