OnePlus анонсировала новинки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Китайский бренд, празднуя годовой юбилей, выпустит фирменную Android-платформу и недорогой внешний источник питания для смартфонов.

OnePlus сейчас занимается разработкой собственной редакции мобильной Google-системы. Это связано с тем, что в той же Индии фирме запрещено обновлять CyanogenMod-«прошивку» на смартфоне One, поскольку местный производитель мобильных устройств заключил исключительное соглашение с Cyanogen. Следует понимать, что пока безымянная сборка «зеленого робота» не выступит заменой CyanogenMod — лишь вариантом для заинтересованных пользователей.

Системная новинка обещана быть очень близкой к фабричной Android, в ней не будет лишних компонентов и «мусорных» приложений, ее можно будет тонко настраивать и регулировать.

Внешний аккумулятор емкостью 10000 мАч, который появится в начале следующего года по цене 15 долларов, нужен для подпитывания батареи OnePlus One. Его хватит на полную перезарядку аккумулятора смартфона как минимум трижды. Гаджет сделан из алюминия, он несет два USB-порта, разрешая подключать два устройства одновременно. Из режима ожидания девайс выходит путем встряхивания. Весит новинка 220 г.

В 2015 году OnePlus выпустит One Two, продолжателя One, а также компактную версию смартфона.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх