Samsung Z1 появится 18 января

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Еще немного, и мы увидим первый смартфон на альтернативной мобильной платформе Tizen.

10 декабря Samsung должна была предложить Z1, первый смартфон на базе операционной системе Tizen. Дебют новинки намечался в Индии. Увы, этого не произошло. Впрочем, корейский гигант уже много-много раз откладывал и переносил сроки вступления мобильной версии Tizen в коммерческий строй.

Сейчас стало известно, что 18 января Сеул покажет Z1.

Samsung Z1, относящийся к бюджетным изделиям, будет реализовываться по цене в пределах 100 долларов. Слухи об оборудовании девайса разнятся, и нынешние утверждают, что смартфон получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 на 480 пикселей.

За вычисления отвечает двухъядерный 1,2-ГГц процессор Spreadtrum SC7727S с видеографикой ARM Mali-400 и 768 Мбайт оперативной памяти.

Установлен 4-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, присутствуют тыловая 3,2-мегапиксельная камера и фронтальная VGA-камера. Есть поддержка 3G-связи, включено FM-радио, организована работа с двумя СИМ-картами. Емкость батареи составляет 1500 мАч.

Tizen 2.3 оптимизирована должным образом, чтобы безо всяких спотыканий функционировать на столь скромной подлежащей аппаратуре.


Иллюстративный материал Tizen Experts

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх