Для кого кризис, а кому мать родная

   Автор статьи: Андрей Маркеев

В России стартовали продажи смартфонов Lenovo P70 и S90.

На дворе кризис. Рынок замер в нервном ожидании грядущих потрясений. Но есть, оказывается, компании, которые с оптимизмом и надеждой смотрят в будущее.

Так, например, представители Lenovo считают, что кризис дает игрокам новые возможности. Правда, при этом замечают, что в итоге на рынке останутся только самые устойчивые из них.

Похоже, что у компании имеется некая тайная стратегия по сохранению этой самой устойчивости. Иначе как объяснить, что в конце января компания, несмотря на кризис и подпрыгнувший курс доллара, снизила цены на ряд своих моделей.

Lenovo

Хотя, тайны на самом деле здесь никакой нет — российский рынок в нынешних условиях смещается в сторону бюджетных моделей и в выигрыше окажется тот, кто сможет предложить в этом сегменте интересное решение по доступной цене. Правда, теперь из-за возросшей курсовой разницы валют не стоит ожидать слишком низких цен и на такие модели.

Но, пока суть, да дело, Lenovo выдает на-гора то, что было разработано в докризисные времена и не имеет отношения к новой «бюджетной» парадигме.

На презентации в Москве компания продемонстрировала две свои новинки, стоимость одной из которых находится в пределах 20 тысяч рублей, а другой — перешагнула эту границу.

Первая модель, Lenovo P70, является, если можно так выразиться, модернизированным решением более ранней версии Р780, выделявшейся наличием мощного аккумулятора и «железного» корпуса.

В P70 разработчики отказались от металла, но не смогли устоять перед обаянием батареи емкостью 4000 мА/час, позволяющей эксплуатировать смартфон без подзарядки в течение 2-3 дней. Кроме того, с его помощью в случае необходимости можно подкормить и другие гаджеты. При этом на зарядку самого аккумулятора штатным адаптером требуется всего 3 часа.

Lenovo

Для увеличения срока автономной работы в смартфоне предпринят ряд дополнительных мер, включая возможность отключения графического видеоускорителя и, так называемый «экстренный режим», позволяющий на заданное время отключать все ненужные программы и интерфейсы, за исключением голосовой связи и SMS.

Lenovo

Из особенностей смартфона, можно отметить наличие поддержки LTE и работы с двумя SIM-картами.

Lenovo P70 будет выпускаться в темно-синем исполнении и его рекомендованная цена для российского рынка на настоящий момент составляет 19990 рублей.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Технические характеристики Lenovo P70:
Процессор: 1,7 ГГц MediaTek
Операционная система: Android KitKat 4.4
Оперативная память: 2 Гб
Встроенная память: 16 Гб
Слот для карты памяти: microSD до 32 Гб
Дисплей: 5-дюймовый HD (1280 x720) с IPS матрицей, до 5 точек касания
Камеры: задняя 13 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная камера 5 Мп с фиксированным фокусным расстоянием
Звук: 1 динамик, стереовыход 3,5 мм
радиоинтерфейсы: подключение LTE (FDD) DL 150Mbps / UL 50Mbps, WLAN: WiFi 802.11 b/g/n/ac, режим WiFi роутера
Аккумулятор: 4000 мАч (литий-полимерный), встроенный.
SIM-карты: 2 micro-SIM
Габариты: 142x71.8x8.9 мм
Вес: 149 г

Во второй новинке, Lenovo S90, помимо всего прочего упор сделан на дизайн — аппарат оснащен алюминиевым корпусом и будет выпускаться в золотом, платиновом, и графитовом цветовом решении (пока доступны только два последних).

Lenovo

Не забыли разработчики в данной модели и о «селфи» — помимо тыльной 13 Мп камеры с сенсором PureCel, данная модель оснащена фронтальной 8 Мп камерой, снабженной вспышкой. Процесс съемки предельно облегчен — его можно запустить прямо с экрана блокировки: достаточно нажать на значок с изображением камеры и провести пальцем снизу вверх.

Lenovo

Lenovo

Наверняка аппарат придется по нраву тем, кто любит изображение поярче и порезче — в нем применен 5-дюймовый Super AMOLED экран производства компании Samsung.

Смартфон Lenovo S90 будет дороже P70 — его цена составит 24990 рублей.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Технические характеристики Lenovo S90:
Процессор: 64 -битный Qualcomm Snapdragon MSM8916 с частотой 1,2 ГГц
Операционная система: Android KitKat 4.4
Оперативная память: 2 Гб
Встроенная память: 32 Гб
Дисплей: 5-дюймовый HD (1280 x720) Super AMOLED, до 5 точек касания
Камеры: задняя камера 13 Мп с многоярусным сенсором PureCel и функцией оптической стабилизации изображения, фронтальная камера 8 Мп с фиксированным фокусным расстоянием и светодиодной вспышкой
Звук: 1 динамик, стереовыход 3,5 мм
Радиоинтерфейсы: LTE (FDD Band 1,3,7,20); DL 150Mbps / UL 50Mbps, WLAN: WiFi 802.11 b/g/n/ac
Аккумулятор: 2300 мАч (литий-полимерный), встроенный.
SIM-карты: 2 micro-SIM
Габариты: 146x71.7x6.9 мм
Вес: 129 г

Lenovo


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх