MWC 2015: Galaxy S6: предполагаемые фотографии

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…просочились еще до официального анонса.

Снимки, относящиеся, кажется, к Galaxy S6, всплыли в Сети. Новый топовый Android-коммуникатор Samsung должен быть анонсирован 1 марта. Тогда же ожидается к показу Galaxy S6 Edge, вариант смартфона с изогнутым дисплеем.

Из фотографий следует, что Galaxy S6 опирается на металлический каркас, а его корпус прикрыт стеклом спереди и сзади. В целом дизайн отражает изрядный шаг вперед по отношению к прежним поколениям корейского смартфона.

Подтверждено, что тыловая крышка Galaxy S6 не снимается, значит, и батарею поменять самостоятельно нельзя.

Диагональ экрана лежит в пределах 5 дюймов.

Объектив тыловой камеры выдается за пределы корпуса, датчик сердечного ритма выведен справа.

Слот СИМ-карт находится на правой стороне, ниже кнопки подачи питания. 3,5-мм аудиоразъем для наушников открыт внизу. Наверху расположились инфракрасный приемопередатчик, отверстие микрофона, антенные окна.

Фронтальных стереодинамиков нет — звук подается с нижней грани.

Слота флеш-карт формата microSD, похоже, нет, то есть Galaxy S6 будет предложен в двух модельных исполнениях: с 64- и 128-Гбайт встроенным флеш-накопителем.

Сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу «Домой», отныне не требует проведения пальцем по своей площадке — его достаточно коснуться.

Развернута мобильная платформа Google Android 5.0.2 с фирменным пользовательским интерфейсом Samsung TouchWiz, который в изрядной степени напоминает таковой на Galaxy Note 4.

Утверждается, что запечатленный Galaxy S6, будучи инженерным образцом, поступил из штаб-квартиры сотового оператора AT&T.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх