BlackBerry, Samsung и IBM выпустят безопасный планшет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Защита данных — вот цель.

BlackBerry совместно с Samsung и IBM предложат планшетный компьютер, характеризующийся высочайшим уровнем безопасности. Новинка, которая должна появиться летом, будет стоить где-то в пределах 2380 долларов.

Планшет под названием SecuTablet опирается на оборудование Samsung Galaxy Tab S 10.5, обогащенное технологией шифрования Secusmart, которой владеет BlackBerry после того как обзавелась одноименной компанией в прошлогоднем июле.

Технология Secusmart уже используется немецким и канадским правительствами, она нужна для противодействия шпионажу. Вклад IBM по части программного обеспечения позволит владельцу планшета безопасно разделять рабочие и личные приложения и данные.

SecuTablet оснащен 10,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2560 на 1600 пикселей, восьмиядерным 1,9-ГГц процессором Exynos 5420, 3 Гбайт оперативной памяти, 32-Гбайт флеш-накопителем c microSD-слотом, тыловой 8-мегапиксельной и фронтальной 2,1-мегапиксельной камерами, батареей емкостью 7900 мАч. Развернута мобильная платформа Google Android 4.4.2 KitKat.

BlackBerry PlayBook появился в 2011 году, и больше планшетов канадский бренд на свет не производил, не считая 4G-модели этого устройства. Планшет по ряду причин провалился.


Иллюстративный материал BlackBerry

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх