Бизнес-пользователи опасаются Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…из-за фрагментации и проблем с безопасностью.

Фрагментация по-прежнему властвует в мире мобильной Google-системы: слишком обильный ассортимент Android-устройств во всевозможных исполнениях, размерах, аппаратных особенностях. Да и сам «зеленый робот» представлен во множестве версий. От этого страдают равно как разработчики приложений, так и компании, которые придерживаются политики разрешения сотрудникам приносить на работу личные коммуникаторы.

Более того, Google недавно объявила, что не будет заниматься исправлением ошибок, даже важных, в редакциях Android 4.3.1 Jelly Bean и ниже. Другими словами, актуальными являются только устройства, работающие под началом Android 4.4 KitKat и 5.0 Lollipop. И это притом что Jelly Bean является самой популярной сборкой Google-платформы: к ней обращается почти 43% пользователей Android, или где-то миллиард девайсов.

В итоге компании предпочитают, чтобы служащие приходили с iPhone или смартфонами на базе Windows Phone 8, ибо здесь проблем гораздо меньше. Согласно статистике, присутствие iOS 8.x и iOS 7.x составляет соответственно 72% и 25% во всей мобильной Apple-экосистеме. Большинство WP-коммуникаторов сидят на Windows Phone 8.x, которая в обязательном порядке обновится до Windows 10.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх