Samsung купила поддельных фанатов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…чтобы те стояли на презентации Galaxy S6.

В минувшую пятницу Samsung провела официальное представление Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge в Китае. Если верить анонимным сведениям, корейский гигант за деньги пригласил 500 якобы поклонников своей продукции, чтобы те посетили мероприятие, в котором приняла участие тысяча человек. Лже-фанаты выбирались среди людей моложе 30 лет, дабы они выглядели похожими на студентов.

Утверждается, будто Samsung заплатила по 30 юаней (4,8 доллара) каждому из поддельных участников презентации Android-флагманов, чтобы они провели на мероприятии минимум час. Нанимателем людей досталось по 20 юаней (3,2 доллара) за каждую персону.

Фиктивным зрителям была дана команда рассказывать прессе, какие, мол, они любители Samsung и как сильно интересуются ее телефонами. Что показательно, ход представления Galaxy-новинок снимался присутствующими в основном на Apple iPhone. Проплаченная толпа должна была в обязательном порядке отметиться на форумной площадке Baidu Tieba, запостив туда свои фотографию, имя и телефонный номер, попутно лайкнув соответствующую веб-страничку Samsung Galaxy.

В бизнесе все способы хороши, тем паче Samsung чрезвычайно переживает за пошатнувшиеся позиции на китайском рынке смартфонов, ведь, согласно подсчетам экспертов Kantar Worldpanel, первое место в Поднебесной принадлежит iPhone, охват которого составил в феврале 27,6%, тогда как на вторую позицию взгромоздилась линейка Xiaomi Redmi.


Иллюстративный материал Samsung

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх