Galaxy J5 и J7: подробности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Samsung расширит портфель смартфонов Galaxy J.

До сего времени Samsung выпустила лишь одного представителя семейства Galaxy J — 4,3-дюймовый Galaxy J1, но, если верить предположения, этот список вскоре пополнится смартфонами Galaxy J3, Galaxy J5 и Galaxy J7.

Считается, что Galaxy J5 идет с 5,0-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным 1,2-ГГц чипсетом Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410, 1,5 Гбайт оперативной памяти, 8-Гбайт флеш-накопителем, microSD-слотом, аккумулятором емкостью 2600 мАч. Коммуникатор упакован в корпус толщиной 8,5 мм и весом 149 г.

Galaxy J7 обратился к 5,5-дюймовому HD-экрану и восьмиядерному кристаллу Marvel PXA1936, работающему на скорости 1,2 или 1,5 ГГц. Будут доступны два варианта, различающиеся объемом встроенного флеш-хранилища — на 4 и 8 Гбайт. Установлена батарея на 3000 мАч. Аппарат получился с профилем 7,9 мм и массой 170 г. Предположительная стоимость — 255 долларов.

Оба смартфона делят одну и ту же конфигурацию камер, составленную из тыловой 13-мегапиксельной и фронтальной 5-мегапиксельной, хотя нельзя исключать, что первая всё же уступит место 8-мегапиксельному датчику.

Разумеется, организована поддержка сотовой LTE-связи.

Развернута мобильная платформа Google Android 5.1 Lollipop, фирменным образом модифицированная пользовательским интерфейсом Samsung TouchWiz.

Корейский производитель приступил к упрощению схемы именования мобильных изделий в конце 2014 года, начав с выпуска семейства Galaxy A, включающего среднеклассовые смартфоны в тонких цельнометаллических корпусах, с Super AMOLED-дисплеями и фронтальными камерами высокого разрешения. Далее нововведение было продолжено в лицах линейки Galaxy J, в которую входят коммуникаторы нижнего звена среднего уровня, обращающиеся к 64-разрядным процессорам и LTE-связи, и серии Galaxy E, куда Samsung отнесла аналогичные Galaxy A по оборудованию «умнофоны», но заключенные в традиционный пластик.


Иллюстративный материал Samsung

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх