Galaxy S6 расцарапали, согнули и подожгли [видео]

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Так ему и надо.

 

Galaxy S6 стал первым коммуникатором Samsung, заключенным в корпус из сочетания металла и стекла. Очевидно, такую композицию следовало бы проверить на противодействие форс-мажорным обстоятельствам.

Для справки: Galaxy S6, равно как Galaxy S6 Edge, остановились на алюминиевом сплаве 6013, притом что большинство других смартфонов, включая iPhone 6 и iPhone 6 Plus, обращаются к 6063-му, который в полтора раза менее прочен и 1,2 раза менее устойчив к царапинам. Самым выносливым к неблагоприятным воздействиям является алюминиевый сплав 7075.

Экран Galaxy S6, защищенный закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 4, ни на йоту не поцарапался ни ключами, ни отверткой.

Огонь зажигалки нисколько не вредит металлическому ободу Galaxy S6, оставляя на нем лишь пятна из частиц сажи, которые легко стираются. Нагревание дисплея отражается изменением цветов, однако по прошествии непродолжительного времени все негативные последствия пропадают.

Приложение достаточной силы на изгиб продемонстрировало, что и алюминий, и стекло Galaxy S6 со стойкостью прошли эту процедуру, хотя и заметно явное их расслоение друг от друга. А вот скручивание привело к явной деформации корпуса.

По итогам Galaxy S6 продолжал работать как ни в чем не бывало.

Иллюстративный материал JerryRigEverything

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх