G следует за G

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Состоялась российская премьера флагманского смартфона LG G4.

Мы уже рассказывали в своих материалах о смартфонах серии G производства компании LG — G2 и G3

Сегодня речь пойдет о новинке G4, которая уже была показана в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле.

Смартфон получился на редкость гармоничным, так как разработчики при его создании акцентировались не только на технических параметрах, но и на дизайне.

Говоря о последнем, необходимо отметить, что у корпуса G4 тонкие арочные грани и дисплей с небольшим изгибом. 

Но все же главное, наверное, не это.

От других подобных устройств, присутствующих сегодня на российском рынке, новинка отличается задней панелью, отделанной натуральной кожей. В компании отмечают, что благодаря специальной обработке, это покрытие обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям и цветостойкостью. Кроме того, покрытие украшено специальным швом.

В России смартфон будет представлен в трех вариантах обрамления кожей — черный, красный и коричневый. 

Для тех, кому кожаная отделка по каким-либо причинам не нравится, в LG предлагают смартфоны с пластиковой задней крышкой в вариантах «керамический белый» и «металлический черный».

Еще более разнообразить цветовую палитру можно с помощью специальных чехлов-обложек.

Не будут разочарованы будущие владельцы G4 и его техническими возможностями.

Тем более, что наиболее востребованные и актуальные решения нашли место сразу в одном аппарате.

G4 стал первым смартфоном LG, оснащенным 5,5-дюймовым дисплеем Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440, 538 точек на дюйм). Производитель утверждает, что по сравнению с обычными ЖК-экранами он обеспечивает на 20% улучшенную цветопередачу, на 25% большую яркость и на 50% повышенную контрастность.

Второе, на что чаще всего обращают владельцы телефонов — это камера. В G4 ее возможности по сравнению с G3 были значительно расширены. Во-первых, в аппарате применена новая более чувствительная 16 Мп матрица увеличенного размера 1/2,6". Во-вторых, в нем установлен объектив с диафрагмой F1.8. Оба эти решения позволяют делать более качественные снимки в условиях низкой освещенности. Кроме того, в основной камере была усовершенствована система оптической стабилизации и применен специальный датчик, улучшающий точность цветопередачи.

 Полученные снимки можно сохранять как в привычном сжатом виде формата JPEG, так и 

в необработанном виде RAW. Последние, конечно, имеют гораздо больший объем, но это не будет проблемой для владельцев G4 — разработчики предусмотрели в нем слот для карт памяти емкостью до 128 Гб.

В довершение ко всему, LG G4 оснащен мощным съемным аккумулятором емкостью 3000 мАч, поддерживает 2 SIM-карты и может работать в сетях 4G.

Новинка собрана на процессоре Qualcomm Snapdragon 808 и рв установлена операционная система Android 5.1 Lollipop.

 


Иллюстративный материал Сотовик

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх