BlackBerry выпустит Android-смартфон в августе

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Коммуникатор окажется простым и недорогим.

Давеча прошел слух, мол, первый Android-коммуникатор BlackBerry, проходящий под кодовым обозначением Venice, появится в ноябре. Согласно свежим сведениям, новинка увидит свет раньше — в августе. Что интересно, речь сейчас идет о другом коммуникаторе.

Утверждается, что условно названный Prague первенец на «зеленом роботе», будучи бюджетным, полностью сенсорным и в формфакторе а-ля BlackBerry Z3, ориентирован на развивающиеся рынки.

Выбор небогатых территорий сбыта увязан с понятным фактором: развитые страны уже перенасыщены смартфонами, тогда как государства с развивающейся экономикой испытывают нужду в коммуникаторах. Следует понимать, что выстрелить должны именно недорогие изделия. Пусть маржа прибыли от их торговли изрядно скромна, однако брать следует количеством.

Что касается Venice, «ежевичный» производитель пока размышляет, какую операционную систему на нем развернуть — Android или BlackBerry 10. В любом случае оборудование здесь выбрано топовое, тем паче этот девайс заключен в корпус вертикального слайдера: сенсорному экрану сопутствует выдвижная физическая QWERTY-клавиатура.

Venice оснащен 5,4-дюймовым экраном с разрешением Quad HD. Дисплей сделан криволинейным, то есть распространяющимся на боковые стороны корпуса подобно дисплею в Samsung Galaxy S6 Edge.

Из прочего по части оборудования канадского слайдера: 64-разрядный шестиядерный 1,8-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 Гбайт оперативной памяти, тыловая 16-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная камеры, батарея емкостью 3650 мАч.


Иллюстративный материал BlackBerry

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх