Дизайн iPhone 6S останется без особых изменений

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…зато череда таковых произойдет внутри грядущего Apple-смартфона.

На осень текущего года Apple готовит к выпуску iPhone 6S и iPhone 6S Plus, которые, в целом сохранив внешнее исполнение нынешних iPhone 6 и iPhone 6S Plus, всё же предложат ряд новшеств по части оборудования. «Сотовик» подробно рассказывал об этих смартфонах ближайшего времени в материале — «Обзор iPhone 7 и iPhone 7 Plus: что будет».

Если верить обилию просочившихся в Сеть фотографий, со всех сторон демонстрирующих корпус iPhone 6S, экстерьер девятого поколения «яблочного» коммуникатора, увы, не способствует подтверждению прежних слухов. Так, например, изделие не получит двойной конфигурации тыловой камеры.

Вообще внешний вид iPhone 6S остался таким же, как в случае iPhone 6S. Это же справедливо и для толщины корпуса. Уместно говорить об аналогичном переходе, который состоялся, когда iPhone 5 уступил место iPhone 5S. Даже вариант смартфона в сером цвете сохранил светлый оттенок колера вместо более темного у смарт-часов Apple Watch. Впрочем, итоговая расцветка вполне может поменяться.

Следует понимать, если 4,7-дюймовый iPhone 6S получился без каких-либо явных внешних модификаций, 5,5-дюймовый iPhone 6S Plus легко способен пройти через процедуру экспериментов.

Что касается внутренней организации телефона, заметно множество мелких изменений относительно iPhone 6S. И особенно таковые бросаются в глаза по части точек крепления новой материнской платы и аппаратных компонентов.

Как уже говорилось, iPhone 6S, к сожалению, не получит двойной камеры: соответствующих вырезов в облачении не предложено. Зато нельзя исключать, что модуль камеры перестанет высовываться за пределы тыловой стороны корпуса смартфона.

Недавно Apple подала заявку на изобретение, описывающее композитный материал, который выглядит подобно анодированному металлу и позволяет радиоволнам беспроблемно проходить сквозь себя. Другими словами, корпус будущих iPhone наконец-то обретет целостный вид, так как избавится от нарушающих стройность дизайна пластмассовых вставок, играющих роль радиочастотных окон.

Тем не менее изображения iPhone 6S подтверждают, что искомые пластиковые полоски остались на месте.

Если посмотреть на исполнение нижнего торца смартфона, всё осталось на прежних местах: решетка динамика, микрофон, 3,5-мм разъем наушников, порт Lightning. Изготовители аксессуаров для iPhone, очевидно, будут довольны, что не придется менять производственные процессы.


Иллюстративный материал 9to5Mac

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх