Meizu анонсировала M2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Перед нами — компактный вариант M2 Note.

Предъявленный публике Meizu M2 привлекает доступной кошельку каждого ценой и достаточно приличным набором оборудования.

Смартфон построен вокруг 64-разрядного процессора MediaTek MT6735, составленного из четырех вычислительных 1,3-ГГц ядер Cortex-A53, видеографики Mali-T720MP2 и 2 Гбайт оперативной памяти.

В Meizu M2 установлен 5-дюймовый экран с 720p-разрешением и защитным стеклом Dragontrail. Флеш-накопитель на 16 Гбайт дополнен слотом microSD-карт. Фото- и видеосъемка ведутся тыловой 13-мегапиксельной камерой с диафрагмой F/2.2 и фронтальной 5-мегапиксельной камерой с апертурой F/2.0.

Работа в сотовой сети 4G LTE подкреплена поддержкой двух СИМ-карт. Следует помнить, что вторая «симка» делит слот с флеш-карточкой, посему придется выбирать: либо доступ к альтернативному сотовому оператору, либо больше пространства для хранения приложений и данных.

Питание коммуникатора осуществляется от батареи емкостью 2500 мАч, скрытой за съемной поликарбонатной крышкой корпуса. Обещаны почти сутки разговоров в 2G-покрытии, 12 часов веб-серфинга в Wi-Fi-зоне, 28 суток режима ожидания.

Развернута мобильная платформа Meizu Flyme 4.5, возведенная на базе кода операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

Толщина корпуса получилась 8,7 мм при весе в 131 г.

Стоимость Meizu M2, подготовленного в белом, сером, черном и розовом исполнениях, выставлена в 600 юаней, что эквивалентно почти 100 долларам.


Иллюстративный материал Meizu

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх