Xiaomi Mi 4c: все подробности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…об отличном Android-смартфоне за доступную цену.

22 сентября Xiaomi выведет в свет Mi 4c, выступающий усовершенствованной версией Mi 4i. В свободную продажу он поступит 3 октября.

Xiaomi Mi 4c получил 5-дюймовый Full HD-дисплей, шестиядерный процессор Snapdragon 808, тыловую 13-мегапиксельную камеру, фронтальную широкоугольную 5-мегапиксельную камеру, батарею емкостью 3080 мАч.

Подготовлены варианты смартфона: первый — с 2 Гбайт оперативной памяти и 16-Гбайт флеш-накопителем, второй с 3 Гбайт ОЗУ и 32-Гбайт флеш-хранилищем. Соответственно разнится и цена: 200 и 235 долларов. Последнее исполнение появится и в 64-Гбайт реализации.

Mi 4c пригласил разъем USB Type-C. Что любопытно, в комплект поставки входит кабель microUSB, к которому прилагается соответствующий адаптер.

Сотовая связь 4G LTE реализована на двух СИМ-картах.

Ходят слухи о наличии инфракрасного приемопередатчика, который будет использоваться для функций безопасности и защиты.

Развернута мобильная платформа Xiaomi MIUI 7 на базе кода Android 5.1.1 Lollipop. Телефон можно будет равно как разбудить, так и погрузить в сон двойным постукиванием по экрану.

Заявлено, что упаковка новинки наконец-то перестала быть тривиальной, став более цветастой, сочетающей оранжевый с белым.


Иллюстративный материал Weibo

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх