Тим Кук заговорил об автомобилях

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Когда-нибудь Apple да и выпустит собственный электромобиль без водителя.

Если кто-то еще сомневается относительно планов Apple входа в бизнес автомобилестроения, пусть слова Тима Кука, исполнительного директора «яблочной» корпорации, заставят прекратить задаваться этим вопросом. Выступая на конференции WSJDLive, проводимой под эгидой «Уолл-стрит джорнал», рупора деловых кругов Америки, руководитель сообщил следующее:

«Кажется, грядут серьезные перемены в отрасли. Я вижу, что программное обеспечение становится всё более и более важной частью автомобиля будущего. И самоуправляемые машины здесь выступают ключевой точкой развития».

Согласно Тиму Куку, сейчас Apple нацелена на совершенствование проекта CarPlay, в рамках которого iPhone взаимодействует с автомобилем.

Витает масса слухов о разрабатываемом в стенах Купертино электрическом автомобиле, способом ездить без участия водителя. И для этого Apple нанимает специалистов из Tesla, арендует закрытые площадки для обкатки инженерных прототипов, использует лазерные локаторы для сканирования пространства вокруг машин.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх