Samsung захотела топовый Tizen-смартфон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…и он появится в следующем году.

Tizen, которую Samsung преподносит, как операционную систему для всего, собирается провернуть своего рода революцию: в следующем году появится множество сильных устройств. Сейчас в мобильном портфеле Tizen собраны пять смарт-часов (Galaxy Gear, Gear 2, Gear 2 Neo, Gear S, Gear S2) и парочка смартфонов (Z1 и Z3).

Samsung привлекает разработчиков сторонних программ для Tizen тем, что до конца 2016 года не взимает с них никакого процента (обычно 30%) от продаж софтверных изделий с витрин магазина приложений.

Как только появятся коммуникаторы с по-настоящему мощным оборудованием, потребители начнут искать их, однозначно, с большей охотой: сейчас все глаза прикованы к Android. Это также означает соответствующие видоизменения пользовательского интерфейса, плюс прибавление сопутствующих служб и сервисов. В конечном итоге Samsung была бы рада ликвидировать свою полную зависимость от мобильной Google-системы.

Тем временем популярность Tizen уже обогнала BlackBerry, сместив последнюю на четвертое место: первые три позиции отданы соответственно Google Android, Apple iOS, Microsoft Windows Phone и Windows 10 Mobile.


Иллюстративный материал rsconcepts

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх