Samsung W2016: топовая «раскладушка» на Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Традиционный формфактор возвращается.

Samsung официально анонсировала Android-смартфон W2016, заключенный в вертикально раскладывающийся корпус. Ранее считалось, что изделие будет называться Galaxy Golden 3.

Что любопытно, W2016 присутствует на веб-сайте вендора, однако без перечисления надлежащего списка оборудования. Посему уместно обратиться к базе данных TENAA, китайского регулятора телекоммуникационной отрасли.

Итак, Samsung W2016 определил себя сильной аппаратурой, выводящей его в разряд высококлассных коммуникаторов. Установлены сразу два сенсорных 3,9-дюймовых дисплея Super AMOLED с разрешением 1280 на 768 пикселей каждый.

Вычисления отданы процессору Exynos 7420, сопряженному с 3 Гбайт оперативной памяти.

Объем встроенного флеш-накопителя составляет 64 Гбайт.

Фото- и видеосъемка обслуживаются тыловой 16-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной 5-мегапиксельной камерой.

Реализована поддержка работы с двумя СИМ-картами в сотовом покрытии 4G LTE.

А вот емкость батареи достаточно скромна — 2000 мАч. Зато аккумулятор умеет не только быстро заряжаться, но и делать это беспроводным способом.

Корпус W2016, как и во всей линейки флагманов Samsung образца 2015 года, сделан из стекла и металла. Его толщина получилась 15,1 мм при весе 204 г.

Развернута мобильная платформа Android 5.1.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz.

Новинка обойдется дорого — в 10 тыс. юаней, что эквивалентно 1565 долларам.


Иллюстративный материал Samsung

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх