OPPO F1 поступит в продажу в этом месяце

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка будет доступна во Вьетнаме с 21 января, а позже появится и на международном рынке.

Новый смартфон оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем под защитным стеклом Gorilla Glass 4 и 8-ядерным процессором Snapdragon 616 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Пользователю доступно 3 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти с возможностью ее расширения за счет карты microSD. Толщина корпуса — 7,25 мм.

oppo f1 

Главной фишкой F-серии станет основная камера: 13-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2.2 и LED-вспышкой на задней панели. Фронтальная камера получит сенсор на 8 мегапикселей с диафрагмой f/2.0, технологией Beautify 3.0 и восемью цветными фильтрами. Пока что нет изображений, которые показывают их в действии, но звучит многообещающе.

Батарея разочаровывает — ее емкость составит 2300 мАч. Устройство поддерживает LTE-соединение и две SIM-карты, операционная система — Color 2.1 на базе Android 5.1 Lollipop.

oppo f1

Во Вьетнаме OPPO F1 будет стоить около $289 — за эту цену хотелось бы видеть аккумулятор с большей мощностью. Для сравнения, более продвинутый Redmi 3 от Xiaomi с аналогичным процессором Snapdragon 616 уже доступен для предзаказа всего за $149.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх