Asus Live – первый представитель новой серии

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания анонсировала бюджетную модель, в названии которой не упоминается ZenFone.

Устройство оборудовано 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720 x 1280 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц и аккумулятором на 2070 мАч. Гаджет получил 2 Гб RAM, 16 Гб флеш-памяти с возможностью расширения, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Есть поддержка 3G и двух SIM-карт. Программная платформа — Android 5.1 Lollipop. Почему-то производитель не стал использовать Marshmallow.

ASUS Live

Пластиковый корпус с черной или белой задней панелью получил яркую рамку — голубого, желтого или цвета фуксии. Учитывая габариты (144.5 x 71 x 9.98 мм) и вес (140 грамм), новый смартфон нельзя назвать компактным. По внешнему виду модель напоминает меньшую версию ZenFone Max, отличительной чертой которого стала клавиша громкости на правом боку корпуса, а не на задней панели, как у большинства ZenFone-устройств. Приятным бонусом стали бесплатные 100 Гб пространства на Google Диске (правда, всего на два года).

ASUS Live

Пока новинка доступна только в Бразилии. Возможно, вскоре она выйдет и на международный рынок. Цена составляет около $210 — цифра вполне ожидаемая, так как на бразильском рынке смартфоны всегда стоят дороже.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх