Обзор IF by IFTTT: условие — действие

   Автор статьи: Роман Черкесов

Разработчики операционной системы Android изо всех сил пытаются упростить задачу пользователям. О полезных функциях ОС можно говорить долго, но иногда хочется чего-то большего.

Креативные разработчики придумали очень интересную программу, основанную по простому принципу: если А, то Б. Она и называется IF, что в переводе с английского значит "если". Мы можем пойти двумя путями — выбрать уже готовый алгоритм действий или придумать свой собственный.

if

В первом случае доступен довольно большой каталог условий, причём совершенно бесплатно. Очень удобно, что они расположены в порядке убывания популярности. Первое место заслуженно занимает следующее условие: если завтра будет дождь, пришлите уведомление. Все гениальное просто — теперь нет необходимости постоянно проверять погоду, ведь смартфон предупредить вас автоматически.

if

Следующее интересное условие понравится любителям социальных сетей: если появилась новая фотография в инстаграмме, автоматически запостить ее в твиттере. Удобно и экономит время. Вообще, подобных команд очень много, остаётся только с ними ознакомиться.

if

Если каталог вас не устроил, самое время создать свои условия. Для этого программа IF предлагает огромный перечень функций, одна из которых попадает в графу "если", а вторая в "тогда".

if

Таким образом можно автоматизировать смартфон и сделать так, чтобы он работал на вас. Число доступных сервисов и условий огромное, поэтому можно пробовать и персонализировать не один час.

IF andoid

Время ложки дёгтя — ВКонтакте и прочие российские сервисы и приложения не поддерживаются.

IF — интересное приложение для пользователей, которые хотят автоматизировать работу своего гаджета и сэкономить время.

Скачать в Google Play 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх