Alphabet стала самой богатой компанией в мире

   Автор статьи: Роман Черкесов

Она обошла Apple по доходам в четвертом квартале 2015 года.

Рыночная стоимость Alphabet (цена акции, умноженная на их количество в обороте) составила $558 миллиардов, в то время как наивысший результат, достигнутый Apple, составил $535 миллиардов.

Оглашение итогов четвертого квартала вызвало настоящий ажиотаж в продажах акций Alphabet. $21,3 миллиарда доходов, зарегистрированных компанией в течение квартала, оказались даже выше оценки Уолл-стрит в $20,9 миллиарда. Доход с каждой акции в $8,67 превысил ожидаемые $8,09.

Алфабет

Google в составе Alphabet за год заработала $74,5 миллиарда, из которых $23,4 миллиарда операционной прибыли, включая рекламу и Android. Все остальное объединено в группу «Другие доходы» и включает Google X, Fiber, разработку самоуправляемых автомобилей и другое — все это составило $3,5 миллиарда затрат и всего $448 миллионов прибыли. Большая часть выручки приходится на производителя «умной» техники для дома Nest, телекоммуникационную сеть Fiber и Verily, раньше известная как Google Life Sciences. Nest и Fiber подают большие надежды и в ближайшем будущем смогут перейти в область основной прибыли.

Google Play Store принес компании $2,1 миллиарда, что на 24% выше, чем в прошлом году. Выручка от платных кликов на сайтах Google выросла на 40% по сравнению с прошлым годом и на 22% — с предыдущим кварталом.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх