Самый оптический и тонкий

   Автор статьи: Андрей Маркеев

ASUS представила смартфон ZenFone Zoom, заточенный под фотосъемку.

 

 


Как заявляют в компании, этот аппарат «самый тонкий в мире смартфон с системой 3-кратного оптического и 12-кратного максимального увеличения». В нем использован 10-элементный объектив японской компании Hoya, который благодаря применению технологии D-Cut удалось разместить в корпусе толщиной менее 12 мм. Оптический зум, реализованный в ASUS ZenFone Zoom, работает в диапазоне фокусных расстояний от 28 до 84 мм.

Для повышения качества изображения в аппарате применена система оптической стабилизации и лазерная автофокусировка.
Все это в совокупности с 13Мп матрицей Panasonic SmartFSI, позволяет получать, как заявляет производитель, снимки хорошего качества даже в сложных условиях, включая плохое освещение.

В ASUS ZenFone Zoom реализовано несколько интересных режимов фотосъемки. Так, для получения более детальных снимков можно воспользоваться режимом, позволяющим делать сразу четыре снимка с разрешением 13 Мп, что будет эквивалентно 52 Мп изображению. А благодаря тому, что максимальная продолжительность экспозиции камеры может достигать 32 секунд, владелец смартфона может получать при съемке различны световые эффекты. Не будут разочарованы и любители макросъемки — камера смартфона способна фокусироваться на расстоянии до 5 см от объекта.


Для повышения надежности смартфона в нем использовано монолитное алюминиевое шасси.

Еще одна особенность ASUS ZenFone Zoom — это наличие у него кожаной отделки задней панели, выполненной в двух цветовых вариантах (черном и белом).

 

 

 


Обещается, что в апреле в продаже появятся запасные «задники», включая эксклюзивный вариант оранжевого цвета по цене 3 290 рублей. В комплекте поставляется ремешок для ношения ZenFone Zoom на руке.

 

 


 


Сам аппарат уже можно найти на полках магазинов. Его цена составляет 49 990 рублей.
Кроме того, при приобретении смартфона по 17 марта 2016 года в интернет-магазине http://eshop.asus.ru, покупателям полагается подарок- внешний аккумулятор ASUS ZenPower.

 


 


Технические характеристики ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML)

 

Процессор: Четырехъядерный 64-битный процессор Intel Atom Z3590 2,5 ГГц
Операционная система: Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI
Экран: 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD) и пиксельной плотностью 403 пикселя на дюйм, максимальная яркость — 400 кд/м2, технология OGS (full lamination)
Защитное стекло: Corning Gorilla Glass 4 с олеофобным покрытием
Угол обзора: 178 градусов

Камеры: с технологией PixelMaster Основная: 13-мегапиксельная камера, 10-элементный объектив с максимальной диафрагмой F/2,7-4,8, 3-кратным оптическим зумом, 4-ступенчатой оптической стабилизацией изображения и системой автоматической лазерной фокусировки, макросъемка от 5 см, двухцветная вспышка RealTone
Фронтальная: 5-мегапиксельная камера, объектив с максимальной диафрагмой F/2,0 и углом обзора 88 градусов, функция панорамной съемки автопортрета (селфи)
Технология PixelMaster включает в себя режим низкой освещенности, функцию Super HDR для съемки при контровом свете, режим улучшения портрета и полностью ручной (Профессиональный) режим

Поддерживаемые стандарты сети: GSM/GPRS/EDGE; WCDMA/HSPA+/DC-HSPA+; FDD-LTE
(Список поддерживаемых стандартов зависит от региона)
Память ПЗУ: объемом 128 ГБ
Оперативная память: mDDR3 объемом 4 ГБ
Поддержка карта памяти: MicroSD объемом до 128 ГБ
Беспроводные интерфейсы: Встроенный модуль Wi-Fi 802.11ac, стандарт Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, NFC
Разъемы и порты: 3,5-мм аудиоразъем, слот для micro-SIM
Навигация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, QZSS, BDS
Другие датчики: Акселерометр, датчик присутствия, датчик освещенности, гироскоп,
электронный компас, датчик Холла
Аккумулятор: Литиево-полимерный емкостью 3000 мА∙ч
Цвета: Черный, белый; отделка натуральной кожей
Размер: (ВxШxД) 158,9 x 78,84 x 5~11,95 мм
Вес 185 г

 

 
 
 
 



 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх