MWC 2016: Xiaomi Mi5 vs. Samsung Galaxy S7 vs. LG G5

   Автор статьи: Роман Черкесов

Xiaomi уверенно наступает на пятки одним из крупнейших производителей смартфонов. В планы компании входит занять лидирующее место Samsung на рынке мобильных устройств через пять лет.

Samsung Galaxy S7 и LG G5 стали самыми ожидаемыми смартфонами в этом году и были представлены в воскресенье 21 февраля. Xiaomi провела презентацию нового флагмана только сегодня, но не потому, что он не способен противостоять конкурентам, а потому, что заслуживает отдельного внимания.

На данный момент Xiaomi Mi5 является самым доступным устройством на базе Snapdragon 820. Если верить разработчикам, то он показал наиболее впечатляющие результаты в тестировании AnTuTu — 142 084 балла. LG G5 и Galaxy S7 получили около 120/130 тысяч очков соответственно, несмотря на то, что в последнем используется более мощный 8-ядерный чипсет Exynos 8890.

Mi5

Вероятно, на производительности процессора сказалось разрешение дисплея. В то время как LG G5 и Galaxy S7 оборудованы 5,3-дюймовым и 5,1-дюймовым Quad HD-дисплеями, Xiaomi Mi5 получил 5,2-дюймовый Full HD-экран.

Все три флагмана могут похвастаться интересными разработками в области оптики. Xiaomi оборудован мощной 16-мегапиксельной камерой с сенсором Sony IMX298, 4-осевым стабилизатором изображения, фазовым автофокусом и двухтональной LED-вспышкой, что позволяет создавать фотографии и видео высокого качества при любом освещении.

Камера Mi5

Galaxy S7 получил инновационную камеру с технологией Dual Pixel и светодиодной вспышкой, которая с разрешением в 12 мегапикселей фотографирует не хуже, чем 16-мегапиксельный сенсор в его предшественнике.

galaxy s7 Камера

LG G5 вышел с двойной основной камерой, состоящей из 16-мегапиксельного и 8-мегапиксельного сенсоров, с оптическим стабилизатором изображений, лазерным автофокусом и двойной LED-вспышкой. Сказать, как из оптик лучше, пока сложно — дождемся основательных тестов и проверок.

камера LG G5

Самый большой объем встроенной памяти получила одна из модификаций Mi5 — 128 ГБ, за ней следует S7 с 64 ГБ и G5 с 32 ГБ, все три модели поддерживают использование microSD-карт.

Практически не отличается емкость аккумуляторов устройств: Xiaomi и Samsung оборудованы батареей на 3000 мАч с технологией Quick Charge 3.0, LG — сменным аккумулятором на 2800 мАч. Напомним, что производители аксессуаров создали специально для новой серии Galaxy S7 чехлы, значительно увеличивающие емкость батареи.

LG G5

Китайский смартфон оказался самым тонким и одновременно самым легким в ряду новых флагманов — при толщине 7,25 мм он весит всего 139 грамм. Толщина S7 составляет 7,9 мм, вес — 152 грамма. LG G5 оказался самым тяжелым из всех — он весит 159 грамм при толщине 7,3 мм. В качестве материала для трех устройств использовался металл, а корпус Samsung Galaxy S7 получил защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

s7

Старт продаж Xiaomi Mi5 и Samsung Galaxy S7 назначен на первую половину марта, LG G5 появится на полках магазинов в апреле. Выбрать между тремя флагманами очень сложно, так как каждый из них заслуживает только положительных слов.


Иллюстративный материал GSMarena.com, PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх