Разбор Xiaomi Mi5 на части

   Автор статьи: Роман Черкесов

Изображения позволяют узнать, что компания поместила внутрь корпуса толщиной 7,25 мм.

На фотографиях представлена керамическая версия флагмана, а не вариант с покрытием из 2.5D-стекла. Можно заметить, что на устройстве отсутствует слот для microSD-карт. Гаджет поддерживает две SIM-карты с соединением 4G+ (LTE A) и USB-порт Type-C.

Mi5 работает не на сменном аккумуляторе, поэтому приходится использовать присоску, чтобы отделить заднюю крышку от корпуса. Под керамической панелью скрывается множество винтиков, на которых наклеены стикеры, предупреждающие о потере гарантии после вскрытия.

разбор Xiaomi Mi5

Как и упоминалось в характеристиках, устройство получило ионно-литиевый полимерный аккумулятор емкостью 3000 мАч. Его можно снять без труда, что также приведет к потере гарантии. Есть модуль NFC.

Верхняя часть печатной платы поддерживается металлической рамкой там, где это необходимо. Чипсет Snapdragon 820 с 4 ГБ ОЗУ покрыт термопастой — похоже, это единственное, что предусмотрено для охлаждения процессора. Очевидно, что Qualcomm отлично потрудились, чтобы защитить от перегрева свой новый процессор.

разбор Xiaomi Mi5

Что касается оптики, слева представлена 16-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX298 и 4-осевым стабилизатором изображений, справа — 4-мегапиксельная фронтальная с технологией UltraPixel. Далее идет физическая клавиша «Домой» со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев модели FPC 1245.

На следующем изображении показан контроллер Synaptics IC. Он, согласно разным источникам, является частью дактилоскопического сканера или отвечает за сенсорную панель.

разбор Xiaomi Mi5

Объем внутренней памяти составляет 128 ГБ, которая использует последний стандарт UFS 2.0 — быстрее и эффективнее по сравнению с eMMC 5.0.
Было неожиданно увидеть подобный обзор настолько скоро — он сделан менее чем через двое суток после официальной презентации Xiaomi Mi5.


Иллюстративный материал mobile.it168.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх