MWC 2016: Xiaomi Mi5 будет запущен только на основных рынках

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания не планирует организовывать международные поставки смартфона.

На выставке MWC 2016 компания представила новый флагман — впечатляющее устройство в трех модификациях. Гаджет получил металлический корпус со стеклянным/керамическим покрытием на задней панели, 5,15-дюймовый Full HD IPS-дисплей, чипсет Snapdragon 820 с 3/4 ГБ ОЗУ и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Пользователю доступно 32/64/128 ГБ встроенной памяти.

Оптика представлена 16-мегапиксельной основной камерой с оптическим стабилизатором изображения и фазовым автофокусом, а также 4-мегапиксельной селфи-камерой с технологией UltraPixel. Программная платформа — Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MIUI 7.

xiaomi mi5

Новинка сразу получила множество положительных отзывов: не столько из-за самих характеристик, сколько из-за намека на то, что устройство позже будет доступно на международном рынке.

Как оказалось, запуск смартфона в остальных странах не состоится. В недавнем интервью Хьюго Барра сообщил, что Xiaomi планирует поставлять Mi5 только на текущие рынки. Конечно, компания думает о выходе на мировую арену, да и сам Барра хочет, чтобы продукция компании стала доступна в Европе и США, но «пока рано делать какие-либо заявления».

Позднее в этом году Mi5 появится в Китае, Индии, Гонконге, Малайзии, Индонезии, Сингапуре, Филиппинах и, возможно, Бразилии.


Иллюстративный материал Ubergizmo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх