Xiaomi Mi5: очередь свыше 14 миллионов человек

   Автор статьи: Роман Черкесов

В первой волне продаж будет доступно две версии устройства.

Компания представила новый флагман в прошлую среду и открыла регистрацию на продажи, которые стартуют 1 марта. Сегодня Xiaomi объявила, что более 14,4 миллиона пользователей уже зарегистрировались — это абсолютный рекорд компании, достигнутый всего за пять дней. Такой интерес к Mi5 не удивляет — фанаты ждали выхода нового смартфона целых 18 месяцев, и производитель предоставил им набор высококлассных спецификаций по довольно доступной цене в $300.

Первая волна продаж начнется завтра утром, будет доступно две модификации устройства: 3/32 ГБ и 3/64 ГБ оперативной и встроенной памяти соответственно. Согласно официальному веб-сайту, завтра пользователи смогут приобрести смартфон только в белом корпусе. О черной цветовой опции или топовом варианте с керамическим покрытием на задней панели пока ничего не известно.

mi5

Напомним, что гаджет получил 5,15-дюймовый Full HD IPS-дисплей, 4-ядерный процессор Snapdragon 820, аккумулятор емкостью 3000 мАч с технологией Quick Charge 3.0, 16-мегапиксельную основную камеру с фазовым автофокусом, 4-осевым стабилизатором изображения и двухтональной светодиодной вспышкой, а также 4-мегапиксельную фронтальную с инновационной технологией UltraPixel. Ожидается, что устройство будет доступно в вариантах с 3/4 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ физической памяти соответственно.

Учитывая такой ажиотаж, скорее всего, первая партия разойдется в первые несколько минут.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх