Себестоимость Samsung Galaxy S7 составила $255

   Автор статьи: Роман Черкесов

Учитывая, что в Америке гаджет продается за $670 (без контракта с оператором), наценка составляет $415.

Американская аналитическая компания HIS провела исследование и выяснила, что себестоимость смартфона и его деталей составляет всего $255 — это на $1 меньше, чем в случае с моделью S5 двухлетней давности.

Самым дорогим элементом устройства стал процессор Snapdragon 820 от Qualcomm, который обходится в $62. Им оснащается модификация для продажи на территории США, международная версия работает на базе чипсета собственного производства компании — Exynos 8890 Octa.

Второе место по стоимости заняла 12-мегапиксельная основная камера с технологией DualPixel — она стоит примерно $14. На долю остальной начинки приходится около $174, в то время как общая сборка устройства насчитывает еще $5.

Внимание! Себестоимость смартфона не включает программное обеспечение, рекламу, поставки или научно-исследовательские работы.

Недавно эксперты из iFixit разобрали новый флагман компании и оценили его ремонтопригодность в 3/10 баллов. Для сравнения, S6 получил 4/10, S5 набрал 5/10, а S4 — целых 8/10. Похоже, с каждым годом пользователю становится все труднее самостоятельно устранить неисправность в устройстве южнокорейского производителя.

Официальный старт продаж Galaxy S7 состоялся 11 марта, ему предшествовали две недели предварительных заказов. Напоминаем, что Россия не попала в список стран первой волны, поэтому на полках наших магазинах устройство появится только 18 марта. Приобрести новинку можно будет по цене 49 990 рублей за стандартную модель и 59 990 рублей за изогнутый вариант.


Иллюстративный материал ifixit.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх