Apple выпустила iOS 9.3

   Автор статьи: Роман Черкесов

Этой весной компания обновила все программные платформы, но больше всего изменений получили iPhone, iPad и iPod touch.

Самым главным нововведением в операционной системе стал долгожданный режим Night Shift, который делает цветовую температуру экрана теплее после захода солнца, что должно благотворно влиять на сон пользователей и избавлять их от бессонных ночей, проведенных с мобильным устройством в руках.

Изменения коснулись и многих приложений, среди которых «Новости», «Здоровье» и «Заметки». В последнем появилась блокировка по отпечатку пальца или с помощью пароля для защиты важной информации от чужих глаз. Еще больше приложений получили поддержку технологии 3D Touch.

iOS 9.3

В учебных учреждениях смогут использовать один iPad для нескольких человек — в операционной системе появилась поддержка нескольких профилей.

Теперь к смартфону можно подключать сразу несколько Apple Watch, но при этом все устройства должны быть обновлены до последней версии программной платформы.

Обновление iOS 9.3 доступно для моделей iPhone 4S, iPad/iPad mini, iPod touch 5 и выше. Некоторые пользователи жаловались, что при попытке установить новую версию операционной системы всплывает надпись «сервер активации временно недоступен». Скорее всего, это связано с многочисленными запросами на обновление.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх