Продукция для «умного» дома Xiaomi будет выходить под брендом MIJIA

   Автор статьи: Роман Черкесов

Первым устройством станет «умная» рисоварка.

Xiaomi создает не только смартфоны: за шесть лет существования компания выросла от молодого китайского производителя мобильных устройств до бренда, чьи продукты окружают нас в любой области повседневной жизни. Не так давно Xiaomi вышла на рынок аксессуаров для «умного» дома, таких как Mi Purifier, Mi Powerbank и Smart Shoes, и за короткое время стала крупнейшей китайской торговой маркой.

Однако только часть продукции, которую выпускает Xiaomi, разработана самой компанией — большинство товаров создаются сторонними производителями и выпускаются под ее именем. Учитывая все возрастающее количество «умных» устройств для дома, Xiaomi была вынуждена отделить эту продукцию от основных разработок компании.

С этой целью был создан специальный дочерний бренд MIJIA, что означает Xiaomi Smart Home in Chinese. Логотипом стал щит, который должен вселять ощущение надежности в потенциального клиента. Теперь под именем Xiaomi будут выпускаться только смартфоны, телевизоры и роутеры, на всем остальном будет стоять значок MIJIA.

MIJIA

Первым продуктом нового бренда станет MIJIA Rice Cooker. Так как Япония считается специалистом по приготовлению риса, для разработки этого устройства компания пригласила японского инженера. Такая «умная» рисоварка будет распознавать 2450 различных режимов приготовления. Пользователю достаточно просто отсканировать штрих-код на упаковке риса — и гаджет автоматически выберет необходимый режим. Для управления процессом готовки и регулирования степени мягкости риса можно использовать специальное приложение для смартфона.

Новинка поступит в продажу на официальном сайте компании 6 апреля по цене 999 юаней, что эквивалентно $154.

На данный момент под опекой Xiaomi находятся 55 стартапов, 29 из которых компания вырастила с нуля — два из них приносят ежегодный доход в миллиард юаней. Это действительно впечатляет. По словам самого производителя, его целью было вложить новый смысл в надпись «Сделано в Китае», и этого удалось добиться благодаря MIJIA Mi Ecosystem.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх